anti tana plato
* Las horas de comienzo de las competiciones autonómicas, se expondrán según escuadras, el mismo día del sorteo.
* Si en algún campeonato autonómico de Foso Olímpico, las inscripciones superan las doce escuadras, este campeonato se tendrá que hacer en dos días, con lo cual, si hubiera alguna competición programada ese sábado, quedaría anulada.
CALENDARIO DE PLATO 2014 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
día | modalidad | platos | nombre de la tirada | hora | campo | lugar |
MARZO | ||||||
8 | FU | 50 | 1ª Tirada Primavera | 15:00 | C.T. al Plato Monzón | Monzón (H) |
15 | FU | 50 | 2ª Tirada Primavera | 15:00 | C.T. al Plato Monzón | Monzón (H) |
22 | FU | 50 | 3ª Tirada Primavera | 15:00 | C.T. al Plato Monzón | Monzón (H) |
23 | FU | 100 | PROVINCIAL ZARAGOZA | C.T. San Isidro | Villanueva de Gº (Z) | |
23 | FU | 100 | PROVINCIAL HUESCA | C.T. Loreto | Huesca | |
23 | FU | 100 | PROVINCIAL TERUEL | C.T. Santa Bárbara | Utrillas (T) | |
29 | FU | 50 | 4ª Tirada Primavera | 15:00 | C.T. al Plato Monzón | Monzón (H) |
ABRIL | ||||||
5 y 6 | FU | 200 | CAMPEONATO ARAGÓN | C.T. San Isidro | Villanueva de Gº (Z) | |
12 | FU | 100 | Tirada de San Jorge | 10:00 | C.T. San Fernando | Teruel |
20 | FO | 125 | PROVINCIAL ZARAGOZA | C. T. Monzón | Monzón (H) | |
20 | FO | 125 | PROVINCIAL HUESCA | C. T. Monzón | Monzón (H) | |
20 | FO | 125 | PROVINCIAL TERUEL | C.T. San Macario | Andorra (T) | |
23 | FU | 50 | San Jorge | 10:00 | C.T. Loreto | Huesca |
26 | FU | 50 | Tirada Santa Bárbara | 10:00 | C.T. Javalambre | La Puebla de Valverde (T) |
27 | FU | 25+25 | II Tirada Jornadas Culturales | 09:30 | C.T. San Antón | Zaidín (H) |
MAYO | ||||||
1 | FU | 50+25 | Tirada del trabajador | 10:00 | C.T. Santa Bárbara | Utrillas (T) |
4 | FU | 100+play off | REINO ARAGÓN | C.T. Binefar | Binefar (H) | |
10 y 11 | FU | 200 | Cuenca del Ebro | C.T. San Isidro | Villanueva de Gº (Z) | |
17 | FO | 25 | Santa Quiteria | Samper de Calanda (T) | ||
18 | FO | 125 | CORONA ARAGÓN | C.T. Monzón | Monzón (H) | |
24 | FU | 50 | Tirada Pirineos | 14:00 | C.T. Santa Ana | Pueyo de Aragüas (H) |
31 | FO | 125 | Tirada de San Fernando | 10:00 | C.T. San Fernando | Teruel |
JUNIO | ||||||
1 | FU | 100+25 | COR. ARAGÓN aplazada | C.T. Binefar | Binefar (H) | |
8 | FO | 125 | CAMPEONATO ARAGÓN | C.T. Monzón | Monzón (H) | |
15 | FO | 50+25 | 9º Mem. Ricardo Gracia | 10:00 | C.T. San Macario | Andorra (T) |
21 | FU | 25 | 11º Memorial Pedro Dueso | 15:30 | C.T. Acacias | Fraga (H) |
22 | FU | 100 | 5ª T Ángel Ferrer | 10:00 | C.T. Binefar | Binefar (H) |
28 | DT | 150 | CAMPEONATO ARAGÓN | 10:00 | C.T. Loreto | Huesca |
JULIO | ||||||
5 | FU | 100 | Tirada de la Vaquilla | 10:00 | C.T. San Fernando | Teruel |
6 | FO | 75+25 | Tirada del Sobrarbe | 10:00 | C.T. Santa Ana | Pueyo de Araguas (H) |
13 | FU | 50 | Cartel | 10:00 | C.T. Binefar | Binefar (H) |
19 | FU | 50+25 | Mem ARomero aplazada | 10:00 | C.T. Santa Bárbara | Utrillas (T) |
19 | FU | 25 | Tirada de Fiestas | 16:00 | C.T. Mocorón | Grañén (H) |
19 | FU | 50 | Tirada Nocturna | 22:00 | C.T San Fernando | Teruel |
20 | FO | 125 | COPA ARAGÓN | C.T. Monzón | Monzón (H) | |
AGOSTO | ||||||
2 y 3 | FU | 200 | Ciudad de Zaragoza | 09:00 | C.T. San Isidro | Villanueva de Gº (Z) |
2 | FU | 50 | Tirada Nocturna | 22:00 | C.T. San Fernando | Teruel |
3 | FU | 50 | San Lorenzo | 09:00 | C.T. Loreto | Huesca |
9 | FU | 100+25 | CORONA ARAGÓN | C.T. Binefar | Binefar (H) | |
24 | FU | 100 | 8º Trofeo Reino de Monzón | 10:00 | C.T. al Plato Monzón | Monzón (H) |
31 | FU | 25+25 | Fiestas Ainsa /G P Master | 10:00 | C.T. Santa Ana | Pueyo de Aragüas (H) |
SEPTIEMBRE | ||||||
7 | FU | 50 | 10:00 | C.T. Binefar | Binefar (H) | |
13 | FO | 50+25 | Tirada de la Patata | 10:00 | C.T. Las Colochas | Cella (T) |
13 | FU | 25 | Tirada nocturna | 10:30 | C.T. San Fernando | Teruel |
14 | FU | 50+25 | Villa de Utrillas | 10:00 | C.T. Santa Bárbara | Utrillas (T) |
20 | FU | 50+25 | Tirada del Jamón | 10:00 | C.T. San Fernando | Teruel |
21 | FU | 100 | 45ª Tirada José Royo | 10:00 | C.T. al Plato Monzón | Monzón (H) |
27 | FU | 25 | Tirada del Pilar | 15:30 | C.T. Las Acacias | Fraga (H) |
OCTUBRE | ||||||
4 y 5 | FU | 200 | Tirada del Pilar | 09:00 | C.T. San Isidro | Villanueva de Gº (Z) |
11 | FU | 50 | 3º Memorial A. Romero | 09:00 | C.T. Santa Bárbara | Utrillas (T) |
NOVIEMBRE | ||||||
8 CENA ANUAL TIRO OLÍMPICO (Información. www.tirofato.com o en los teléfonos: 976 731 309 / 974 242 708 / 978 600 035) | ||||||
DICIEMBRE | ||||||
6 | FU | 75 | Tirada de la Constitución | 10:00 | C.T. San Isidro | Villanueva de Gº (Z) |
6 | FU | 25 | Sta Bárbara (almuerzo) | 11:00 | C.T. al Plato Monzón | Monzón (H) |
ENERO 2015 | ||||||
17 | FU | 50 | San Vicente | 10:00 | C.T. Loreto | Huesca |