Plato con proble

* Las horas de comienzo de las competiciones autonómicas, se expondrán según escuadras, el mismo día del sorteo.

* Si en algún campeonato autonómico de Foso Olímpico, las inscripciones superan las doce escuadras, este campeonato se tendrá que hacer en dos días, con lo cual, si hubiera alguna competición programada ese sábado, quedaría anulada.

* Calendario en pdf para imprimir.

CALENDARIO DE PLATO 2014

día

modalidad

platos

nombre de la tirada

hora

campo

lugar

MARZO

8 FU 50 1ª Tirada Primavera 15:00 C.T. al Plato Monzón Monzón (H)
15 FU 50 2ª Tirada Primavera 15:00 C.T. al Plato Monzón Monzón (H)
22 FU 50 3ª Tirada Primavera 15:00 C.T. al Plato Monzón Monzón (H)
23 FU 100 PROVINCIAL ZARAGOZA C.T. San Isidro Villanueva de Gº (Z)
23 FU 100 PROVINCIAL HUESCA C.T. Loreto Huesca
23 FU 100 PROVINCIAL TERUEL C.T. Santa Bárbara Utrillas (T)
29 FU 50 4ª Tirada Primavera 15:00 C.T. al Plato Monzón Monzón (H)

ABRIL

5 y 6 FU 200 CAMPEONATO ARAGÓN C.T. San Isidro Villanueva de Gº (Z)
12 FU 100 Tirada de San Jorge 10:00 C.T. San Fernando Teruel
20 FO 125 PROVINCIAL ZARAGOZA C. T. Monzón Monzón (H)
20 FO 125 PROVINCIAL HUESCA C. T. Monzón Monzón (H)
20 FO 125 PROVINCIAL TERUEL C.T. San Macario Andorra (T)
23 FU 50 San Jorge 10:00 C.T. Loreto Huesca
26 FU 50 Tirada Santa Bárbara 10:00 C.T. Javalambre La Puebla de Valverde (T)
27 FU 25+25 II Tirada Jornadas Culturales 09:30 C.T. San Antón Zaidín (H)

MAYO

1 FU 50+25 Tirada del trabajador 10:00 C.T. Santa Bárbara Utrillas (T)
4 FU 100+play off REINO ARAGÓN C.T. Binefar Binefar (H)
10 y 11 FU 200 Cuenca del Ebro C.T. San Isidro Villanueva de Gº (Z)
17 FO 25 Santa Quiteria Samper de Calanda (T)
18 FO 125 CORONA ARAGÓN C.T. Monzón Monzón (H)
24 FU 50 Tirada Pirineos 14:00 C.T. Santa Ana Pueyo de Aragüas (H)
31 FO 125 Tirada de San Fernando 10:00 C.T. San Fernando Teruel

JUNIO

1 FU 100+play off CORONA ARAGÓN C.T. Binefar Binefar (H)
8 FO 125 CAMPEONATO ARAGÓN C.T. Monzón Monzón (H)
15 FO 50+25 9º Mem. Ricardo Gracia 10:00 C.T. San Macario Andorra (T)
21 FU 25 11º Memorial Pedro Dueso 15:30 C.T. Acacias Fraga (H)
22 FU 100 5ª Tirada Ángel Ferrer 10:00 C.T. Binefar Binefar (H)
28 DT 150 CAMPEONATO ARAGÓN 10:00 C.T. Loreto Huesca

JULIO

5 FU 100 Tirada de la Vaquilla 10:00 C.T. San Fernando Teruel
6 FO 75+25 Tirada del Sobrarbe 10:00 C.T. Santa Ana Pueyo de Araguas (H)
13 FU 50 10:00 C.T. Binefar Binefar (H)
19 FU 50+25 3º Memorial Antonio Romero 10:00 C.T. Santa Bárbara Utrillas (T)
19 FU 25 Tirada de Fiestas 16:00 C.T. Mocorón Grañén (H)
19 FU 50 Tirada Nocturna 22:00 C.T San Fernando Teruel
20 FO 125 COPA ARAGÓN C.T. Monzón Monzón (H)
27 FU 50 San Lorenzo 09:00 C.T. Loreto Huesca

AGOSTO

2 y 3 FU 200 Ciudad de Zaragoza 09:00 C.T. San Isidro Villanueva de Gº (Z)
2 FU 50 Tirada Nocturna 22:00 C.T. San Fernando Teruel
24 FU 100 8º Trofeo Reino de Monzón 10:00 C.T. al Plato Monzón Monzón (H)
31 FU 25+25 Fiestas Ainsa /G P Master 10:00 C.T. Santa Ana Pueyo de Aragüas (H)

SEPTIEMBRE

6 FU 100 Tirada del Jamón 10:00 C.T. San Fernando Teruel
7 FU 50 10:00 C.T. Binefar Binefar (H)
13 FO 50+25 Tirada de la Patata 10:00 C.T. Las Colochas Cella (T)
14 FU 50+25 Villa de Utrillas 10:00 C.T. Santa Bárbara Utrillas (T)
21 FU 100 45ª Tirada José Royo 10:00 C.T. al Plato Monzón Monzón (H)
27 FU 25 Tirada del Pilar 15:30 C.T. Las Acacias Fraga (H)

OCTUBRE

4 y 5 FU 200 Tirada del Pilar 09:00 C.T. San Isidro Villanueva de Gº (Z)

NOVIEMBRE

9 CENA ANUAL TIRO OLÍMPICO (Información. www.tirofato.com o en los teléfonos: 976 731 309 / 974 242 708 / 978 600 035)

DICIEMBRE

6 FU 100 Tirada de la Constitución 09:00 C.T. San Isidro Villanueva de Gº (Z)
6 FU 25 Sta Bárbara (almuerzo) 11:00 C.T. al Plato Monzón Monzón (H)

ENERO 2015

17 FU 50 San Vicente 10:00 C.T. Loreto Huesca